Harlekin mit Pritsche als Flakon - image-1

Lot 1241 Dα

Harlekin mit Pritsche als Flakon

Auktion 1096 - Übersicht Köln
17.11.2017, 10:00 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

Porzellan, Emaildekor, Metallmontierung. Der Kopf als Stöpsel abnehmbar. Unglasierter Boden ohne Marke. H 6,6 cm.
Vermutlich Thüringen, 18. / 19. Jh.

Provenienz

Familiensammlung Giese.