Flakon mit sitzendem Hund - image-1
Flakon mit sitzendem Hund - image-2
Flakon mit sitzendem Hund - image-1Flakon mit sitzendem Hund - image-2

Lot 1261 Dα

Flakon mit sitzendem Hund

Auktion 1096 - Übersicht Köln
17.11.2017, 10:00 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 558 € (inkl. Aufgeld)

Flakon mit sitzendem Hund

Bergkristall mit Ätzdekor, vergoldete gravierte Silbermontierung. Marke leicht verschlagen. H 9 cm.
Paris, Eugène Aubert, zugeschrieben, 1898/99.

Provenienz

Familiensammlung Giese.