Porträt eines Herrn - image-1

Lot 1359 Dα

Porträt eines Herrn

Auktion 1096 - Übersicht Köln
17.11.2017, 10:00 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Porträt eines Herrn

Weißer Marmor, vergoldete Bronzemontierung. Ovales Relief. Brustbild mit offenem Justaucorps und Trauerschleife auf der Schulter. Rahmen H 23,2, B 18,8 cm.
Habsburger Monarchie, Mitte 18. Jh.

Provenienz

Englische Privatsammlung