Abraham Hondius, Umkreis - Jäger mit Hund, zwei Schwäne attackierend - image-1

Lot 2067 Dα

Abraham Hondius, Umkreis - Jäger mit Hund, zwei Schwäne attackierend

Auktion 1097 - Übersicht Köln
18.11.2017, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €

Abraham Hondius, Umkreis

Jäger mit Hund, zwei Schwäne attackierend

Öl auf Holz. 82 x 78,5 cm.

Provenienz

Auktion Christie's, London, 27.5.1882, Lot 93A. - Privatsammlung Den Haag.