Giovanni Domenico Tiepolo - Madonna mit Kind, von Engeln umgeben - image-1

Lot 2126 Dα

Giovanni Domenico Tiepolo - Madonna mit Kind, von Engeln umgeben

Auktion 1097 - Übersicht Köln
18.11.2017, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 20.000 € - 25.000 €
Ergebnis: 21.080 € (inkl. Aufgeld)

Giovanni Domenico Tiepolo

Madonna mit Kind, von Engeln umgeben

Feder und Pinsel in Braun auf geripptem Papier. 22,8 x 16,9 cm.
Signiert unten rechts: Dom: Tiepolo f..

Oben links 32, oben rechts 15.

Provenienz

Aus dem Nachlass des Operntenors Anton Dermota (1910-1989). - Seitdem in Familienbesitz.