Gabriel von Max - Junge Frau vor einem Blütenhintergrund - image-1

Lot 2582 Dα

Gabriel von Max - Junge Frau vor einem Blütenhintergrund

Auktion 1097 - Übersicht Köln
18.11.2017, 14:00 - Kunst des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €

Gabriel von Max

Junge Frau vor einem Blütenhintergrund

Öl auf Leinwand. 33 x 26 cm.
Im Originalrahmen.
Signiert oben rechts: G. v. Max.

Provenienz

Rheinischer Privatbesitz.