Stefan Moses - Meret Oppenheim, Bern - image-1

Lot 125 D

Stefan Moses - Meret Oppenheim, Bern

Auktion 1098 - Übersicht Köln
01.12.2017, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 900 €

Stefan Moses

Meret Oppenheim, Bern
1982

Späterer digitaler Pigment-Print. 23,1 x 29 cm (24 x 30 cm). Rückseitig mit Buntstift signiert, betitelt und mit Photographenstempel. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland

Christoph Stölzl (Hg.), Stefan Moses. Deutschlands Emigranten, Ausst.kat. Bayerische Akademie der Schönen Künste, München, Wädenswil am Zürichsee 2013, S. 132 mit Abb.