Charles Gatewood - Female nude in woods - image-1

Lot 134 D

Charles Gatewood - Female nude in woods

Auktion 1098 - Übersicht Köln
01.12.2017, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €

Charles Gatewood

Female nude in woods
1982

Gelatinesilberabzug. 22,8 x 32,8 cm (28 x 35,3 cm). Im unteren Bildrand mit Filzstift rechts signiert und datiert, links nummeriert. Exemplar 5/25. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Sammlung Olbricht, Essen