Joint Army Navy Task Force One Photo - Ohne Titel (Bikini-Atoll)

Joint Army Navy Task Force One Photo - Ohne Titel (Bikini-Atoll) - image-1
Joint Army Navy Task Force One Photo - Ohne Titel (Bikini-Atoll) - image-2
Joint Army Navy Task Force One Photo - Ohne Titel (Bikini-Atoll) - image-3
Joint Army Navy Task Force One Photo - Ohne Titel (Bikini-Atoll) - image-4
Joint Army Navy Task Force One Photo - Ohne Titel (Bikini-Atoll) - image-1Joint Army Navy Task Force One Photo - Ohne Titel (Bikini-Atoll) - image-2Joint Army Navy Task Force One Photo - Ohne Titel (Bikini-Atoll) - image-3Joint Army Navy Task Force One Photo - Ohne Titel (Bikini-Atoll) - image-4

Joint Army Navy Task Force One Photo

Ohne Titel (Bikini-Atoll)
1946

4 Vintages, Gelatinesilberabzüge hochglänzend. Von 14,7 x 23,3 cm (20,7 x 25,3 cm) bis 19,3 x 24,2 cm (20,7 x 25,3 cm). 3 Abzüge rückseitig mit Stempel der 'JOINT ARMY NAVY TASK FORCE ONE PHOTO', darin maschinenschriftlich datiert, beziffert und ausführliche maschinenschriftliche Angaben zum Motiv, sowie mit weiterem Nummernstempel. - Leichte Gebrauchsspuren..

Lot 75 Dα

Schätzpreis:
1.600 € - 1.800 €