Aaron Siskind - John Borden house, 3949 Park Avenue, Chicago - image-1

Lot 81 N

Aaron Siskind - John Borden house, 3949 Park Avenue, Chicago

Auktion 1098 - Übersicht Köln
01.12.2017, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 €

Aaron Siskind

John Borden house, 3949 Park Avenue, Chicago
1950er Jahre

Vintage, Gelatinesilberabzug. 24,3 x 19,2 cm. Auf Karton aufgezogen, dort rückseitig mit Bleistift signiert sowie mit Kugelschreiber von fremder Hand bezeichnet. - Unter Passepartout montiert.