Thomas Ruff - 20H 00M-50 Degrees - image-1

Lot 414 R

Thomas Ruff - 20H 00M-50 Degrees

Auktion 930 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 1.800 € (inkl. Aufgeld)

Granolithographie auf glattem Ikonorex-Papier 89,5 x 65 cm, unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert. Nicht numeriertes Exemplar außerhalb der Auflage von 40 numerierten Drucken. Aus der Mappe von 8 Granolithographien: Sterne. Edition Schellmann, München/New York.
Liebermann STE 3.02

TR/F 11