Serge Poliakoff - Composition carmin, brune, jaune et grise

Serge Poliakoff

Composition carmin, brune, jaune et grise
1956

Original-Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "BFK RIVES" und Trockenstempel von Nesto Jacometti, Zürich "L'oeuvre gravée" 43,8 x 58,5 cm (50 x 65 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 110/125. - Im Passepartout-Ausschnitt minimal gebräunt und mit einem schmalen Lichtrand, die obere linke Ecke leicht eingerissen.

Werkliste

A. Poliakoff/Schneider 11

Lot 484 D

Schätzpreis:
3.000 €

3.348 €