Herbert Kitzel - Bestie klein - image-1

Lot 709 R

Herbert Kitzel - Bestie klein

Auktion 1100 - Übersicht Köln
02.12.2017, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €

Herbert Kitzel

Bestie klein
1961

Öl auf Hartfaser. 75 x 100 cm. Gerahmt. Rückseitig auf der Hartfaser betitelt und datiert 'Bestie klein 1961' sowie mit Maßangaben. - Mit Altersspuren und stockfleckig.

WVZ 510

Provenienz

Galerie Timm Gierig, Frankfurt/M. (mit rückseitigen Stempeln und Etikett); Privatsammlung, Deutschland