Markus Lüpertz - Harlekin (Bajazzo) - image-1

Lot 796 D

Markus Lüpertz - Harlekin (Bajazzo)

Auktion 1100 - Übersicht Köln
02.12.2017, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 4.960 € (inkl. Aufgeld)

Markus Lüpertz

Harlekin (Bajazzo)
2003

Bronze, farbig gefasst. Höhe 22 cm. Auf Holzsockel. Gesamthöhe 25 cm. Auf der Plinthe mit dem Monogrammstempel "Ml" (ligiert), dem Gießerstempel "SCHMÄKE DÜSSELDORF" und gestempelt "E.A.". Exemplar E.A. Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 65 nummerierten Exemplaren. Edition Misereor, Aachen.