Drei Figuren des Hanuman. Bronze und Gelbguss. Indien. 18./19. Jh. - image-1

Lot 24 Dα

Drei Figuren des Hanuman. Bronze und Gelbguss. Indien. 18./19. Jh.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
08.12.2017, 11:00 - Indische, Südostasiatische und Japanische Kunst
Schätzpreis: 200 € - 300 €
Ergebnis: 372 € (inkl. Aufgeld)

a) Mit gefalteten Händen, stehend. b) schreitend, im Profil und c) laufend mit Keule und Attribut. (3)
H a) 8,9 cm; b) 11,7 cm; c) 8,5 cm

Provenienz

Sammlung Prof. Dr. Wilhelm Salber (1928-2016), Köln