Nach Gai Qi - Gelehrter und Dienerinnen. Hängerolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, zyklisch datiert: jiashen (1824), bez.: Gai Qi und Siegel: Chen Qi zhi yin und Qi Xian. - image-1

Lot 737 Dα

Nach Gai Qi - Gelehrter und Dienerinnen. Hängerolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, zyklisch datiert: jiashen (1824), bez.: Gai Qi und Siegel: Chen Qi zhi yin und Qi Xian.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
09.12.2017, 11:00 - Kunst aus China, Tibet und Nepal I: Highlights
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 6.944 € (inkl. Aufgeld)

Gelehrter und Dienerinnen. Hängerolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, zyklisch datiert: jiashen (1824), bez.: Gai Qi und Siegel: Chen Qi zhi yin und Qi Xian.

162 x 45.8 cm

改琦(款) 人物 設色絹本 立軸
款識:改琦 鈐印:臣琦之印、七薌