Vase mit spiegelschwarzer Glasur. Frühes 20. Jh.

Vase mit spiegelschwarzer Glasur. Frühes 20. Jh. - image-1

Vase von ovaler Form und mit ausladendem Hals, bedeckt mit einer schwarzen Glasur. Apokryphe Sechszeichenmarke Kangxi. Loch im Boden.
H 40,5 cm

清或民國 黑釉觀音瓶《大清康熙年製》仿款
來源:北威​州私人收藏

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Lot 805 Dα

Schätzpreis:
1.000 € - 2.000 €