Blau-weißer tea caddy. 18. Jh. - image-1

Lot 814 Dα

Blau-weißer tea caddy. 18. Jh.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
09.12.2017, 14:00 - Kunst aus China, Tibet und Nepal II
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 806 € (inkl. Aufgeld)

Dekoriert mit Chrysanthemen und Päonien in großen Kartuschen.
H 18 cm

Provenienz

Galerie Flachsmann, Kronberg