Zwei Kaffeekocher und drei Tassen - image-1

Lot 151 Dα

Zwei Kaffeekocher und drei Tassen

Auktion 1102 - Übersicht Köln
16.11.2017, 11:00 - Sammlung Klaus J. Jacobs
Schätzpreis: 50 €
Ergebnis: 216 € (inkl. Aufgeld)

Metall, Glas, Holz, bedrucktes Porzellan. Tassen mit gedruckten Marken, eine datiert 1940. Brenner und Knauf der kleineren Kanne, Sieb der größeren Kanne verloren, Glasur der Tassen berieben. Kannen H 29,5 und 21,9 cm.
Deutschland / Österreich, erste Hälfte 20. Jahrhundert.