Ungarisches Kaffeeservice - image-1
Ungarisches Kaffeeservice - image-2
Ungarisches Kaffeeservice - image-1Ungarisches Kaffeeservice - image-2

Lot 171 Dα

Ungarisches Kaffeeservice

Auktion 1102 - Übersicht Köln
16.11.2017, 11:00 - Sammlung Klaus J. Jacobs
Schätzpreis: 100 €
Ergebnis: 108 € (inkl. Aufgeld)

Ungarisches Kaffeeservice

Porzellan, Aufglasurdekor, Vergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, sechs Tassen und UT. Gedruckte Marke. Risse, eine Tasse restauriert. Kanne H 16,5 cm.
Herend Hungary, zweite Hälfte 20. Jh.