Hendrick Martensz Sorgh, Umkreis - Kücheninterieur mit Magd und Fischen - image-1

Lot 103 Dα

Hendrick Martensz Sorgh, Umkreis - Kücheninterieur mit Magd und Fischen

Auktion 1104 - Übersicht Köln
14.03.2018, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €

Hendrick Martensz Sorgh, Umkreis

Kücheninterieur mit Magd und Fischen

Öl auf Holz. 23 x 20 cm.

Provenienz

Deutsche Privatsammlung. - 927. Lempertz-Auktion, Köln, 1.10.2010, Lot 33. - Rheinische Privatsammlung.