Adolf Glatte - Sitzende Frau mit Früchtekorb und Maske - image-1

Lot 151 Dα

Adolf Glatte - Sitzende Frau mit Früchtekorb und Maske

Auktion 1104 - Übersicht Köln
14.03.2018, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 1.800 € - 2.200 €

Adolf Glatte

Sitzende Frau mit Früchtekorb und Maske

Öl auf Karton. 53 x 45,5 cm.
Signiert unten links: Ad. Glatte.

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung.