Eduard Magnus - Rosenzweig - image-1

Lot 174 Dα

Eduard Magnus - Rosenzweig

Auktion 1104 - Übersicht Köln
14.03.2018, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 1.500 € - 1.800 €
Ergebnis: 2.976 € (inkl. Aufgeld)

Eduard Magnus

Rosenzweig

Öl auf Leinwand. 32,5 x 24 cm.
Monogrammiert und datiert unten rechts: 10 Mars 1851. E.M.

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung.