Stabnadel mit Diamanten - image-1

Lot 124 Dα

Stabnadel mit Diamanten

Auktion 1107 - Übersicht Köln
14.05.2018, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 400 € - 500 €
Ergebnis: 446 € (inkl. Aufgeld)

Stabnadel mit Diamanten

14 kt Weißgold. Mittig in Entourageform besetzt mit einem Diamant im Übergangsschliff (ca. 0,40 ct, I/J, vs) und zehn Altschliffdiamanten (zus. ca. 1,10 ct). Gestempelt: Feingehalt 750. L 5,3 cm. Gewicht 4,5 g.
Anfang 20. Jh.