Bandring mit Mondstein - image-1

Lot 160 Dα

Bandring mit Mondstein

Auktion 1107 - Übersicht Köln
14.05.2018, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 744 € (inkl. Aufgeld)

Bandring mit Mondstein

18 kt Gelbgold. Gefasst mit einem Mondsteincabochon (ca. 0,75 ct) Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "MB". Gebrauchsspuren. RW 54,5. Gewicht 10,4 g.
Mechthild Baumann, Köln, 1960er Jahre.