Paar Ohrstecker mit Jade - image-1
Paar Ohrstecker mit Jade - image-2
Paar Ohrstecker mit Jade - image-1Paar Ohrstecker mit Jade - image-2

Lot 182 Dα

Paar Ohrstecker mit Jade

Auktion 1107 - Übersicht Köln
14.05.2018, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 806 € (inkl. Aufgeld)

Paar Ohrstecker mit Jade

18 kt Gelbgold. Jeweils gefasst mit flachem Jadecabochon (Durchmesser ca. 11,8 x 9,58 x 4,07 mm) und fünf Rubinen (zus. ca. 0,60 ct). Sonderanfertigung mit gelieferten Steinen. Gestempelt: Feingehalt 750. Stecker minimal verbogen. H 1,9 cm. Gesamtgewicht 6,5 g.
Um 1970.