Italienischer Armreif - image-1
Italienischer Armreif - image-2
Italienischer Armreif - image-1Italienischer Armreif - image-2

Lot 197 Dα

Italienischer Armreif

Auktion 1107 - Übersicht Köln
14.05.2018, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 1.178 € (inkl. Aufgeld)

Italienischer Armreif

14 kt Gelbgold. Flexibler, schlauchförmiger Reif mit Echsenmuster und Kugel flankiert von Brillantleisten (zus. ca. 0,20 ct,I/J, vs). Gestempelt: Italienischer Feingehalt 585, tschechischer Exportstempel. Durchmesser ca. 5 x 6 cm. Gewicht 21,9 g.