Herrenbandring mit Diamantsolitär - image-1
Herrenbandring mit Diamantsolitär - image-2
Herrenbandring mit Diamantsolitär - image-1Herrenbandring mit Diamantsolitär - image-2

Lot 237 Dα

Herrenbandring mit Diamantsolitär

Auktion 1107 - Übersicht Köln
14.05.2018, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.472 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold/Weißgold. Geschmiedeter bikonischer Reif à deux couleurs mit Satinierung, gefasst mit Diamant im Navette-Schliff (ca. 1,50 ct, J/K, vs). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ. RW 63.