Historismus-Armreif - image-1

Lot 63 Dα

Historismus-Armreif

Auktion 1107 - Übersicht Köln
14.05.2018, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 800 € - 900 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Historismus-Armreif

Eisen, geätzt, ziseliert, vergoldet, Goldeinlagen. Breiter scharnierter Bandreif reich dekoriert in feiner Damaszenertechnik mit ziselierten Grotesken und Laubwerk auf punziertem Fond, gerahmt von geometrischen Bordüren. Durchmesser 6,5 x 6 cm. B 3 cm. Gewicht 73,6 g.
Um 1880.