Cloisonné-Schale - image-1
Cloisonné-Schale - image-2
Cloisonné-Schale - image-1Cloisonné-Schale - image-2

Lot 487 Dα

Cloisonné-Schale

Auktion 1107 - Übersicht Köln
15.05.2018, 11:00 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 9.920 € (inkl. Aufgeld)

Cloisonné-Schale

Silber, Email. Auf vier Kugelfüßen tiefe runde Schale mit Kordelrand; Spiegel und Wandung mit polychromem Cloisonnédekor. Unterseitig Ligaturmonogramm. Marken der Moskauer Bezirksbeschauadministration 1896 - 1908 (Goldberg Nr. 1936), kyrillisches MZ "I.Ch." H 5,5; Durchmesser 14,7 cm, Gewicht 389 g.
Moskau, 1896 - 1908.