Wiener Kumme

Wiener Kumme - image-1
Wiener Kumme - image-1

Wiener Kumme

Farbiges Maleremail und Vergoldung auf weißem emailliertem Kupfer. Dekoriert mit stilisierten Blattdekoren und radierter Blattvergoldung. Signiert E.S.WIEN. H 6,4, D 14,3 cm.
20. Jh.

Lot 660 Dα

Schätzpreis:
200 € - 300 €

198 €