Wiener Kumme - image-1

Lot 660 Dα

Wiener Kumme

Auktion 1107 - Übersicht Köln
15.05.2018, 11:00 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 200 € - 300 €
Ergebnis: 198 € (inkl. Aufgeld)

Wiener Kumme

Farbiges Maleremail und Vergoldung auf weißem emailliertem Kupfer. Dekoriert mit stilisierten Blattdekoren und radierter Blattvergoldung. Signiert E.S.WIEN. H 6,4, D 14,3 cm.
20. Jh.