Auktion 1108, Alte Kunst, 16.05.2018, 11:00, Köln Lot 1092

Willem van Mieris, Bildnis eines Herren

Willem van Mieris, Bildnis eines Herren, Auktion 1108 Alte Kunst, Lot 1092

Willem van Mieris

1662 Leiden - 1747 Leiden

Bildnis eines Herren

Öl auf Holz. 13 x 10 cm (oval).

Signiert und datiert Mitte rechts: W. van Mieris F[...] 1697.

Provenienz

Belgische Privatsammlung.