Venezianischer Meister um 1800 - Ansicht des Bacino di San Marco mit dem Dogenpalast, dem Campanile, der Biblioteca Marciana und der Zecca - image-1

Lot 1121 Dα

Venezianischer Meister um 1800 - Ansicht des Bacino di San Marco mit dem Dogenpalast, dem Campanile, der Biblioteca Marciana und der Zecca

Auktion 1108 - Übersicht Köln
16.05.2018, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 20.000 € - 25.000 €

Venezianischer Meister um 1800

Ansicht des Bacino di San Marco mit dem Dogenpalast, dem Campanile, der Biblioteca Marciana und der Zecca

Öl auf Leinwand (doubliert). 55 x 87 cm.

Provenienz

Österreichische Privatsammlung.