Johann Nepomuk Schödlberger - Norditalienische Landschaft mit heimkehrenden Bauern und Rastenden - image-1

Lot 1320 Dα

Johann Nepomuk Schödlberger - Norditalienische Landschaft mit heimkehrenden Bauern und Rastenden

Auktion 1108 - Übersicht Köln
16.05.2018, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €

Johann Nepomuk Schödlberger

Norditalienische Landschaft mit heimkehrenden Bauern und Rastenden

Öl auf Leinwand. 34,5 x 42,5 cm.
Signiert und datiert unten links: J. N Schödlberger 1832.

Diese Arbeit wird versteigert zugunsten der Kardinal-Meisner-Stiftung, Köln.

Provenienz

Bassenge, Berlin 27.5.2000, Lot 6109.