David Seymour (David Szymin gen. Chim) - Sophie Loren at Home, Naples - image-1

Lot 127 D

David Seymour (David Szymin gen. Chim) - Sophie Loren at Home, Naples

Auktion 1109 - Übersicht Köln
01.06.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €

David Seymour (David Szymin gen. Chim)

Sophie Loren at Home, Naples
1955

Späterer Gelatinesilberabzug. 47,7 x 32,2 cm (50 x 40,5 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Nachlassstempel des Photographen. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Privatsammlung, Belgien

Catherine Chermayeff (Hg.), Chim. The Photographs of David Seymour, Boston u.a. 1996, S. 157 mit Abb.