Christopher Makos - Andy in clown nose - image-1

Lot 204 N

Christopher Makos - Andy in clown nose

Auktion 1109 - Übersicht Köln
01.06.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €

Christopher Makos

Andy in clown nose
1982

Gelatinesilberabzug. 18,6 x 28,5 cm (27,6 x 35,4 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert und (unleserlich) beschriftet, mit Photographen- und Copyrightstempel sowie von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet.

Christopher Makos, Warhol. Ein persönliches Photo-Album, Wien 1989, S. 83 mit Abb. (hier betitelt: Andys Faschings-Amüsement im Hotel Bauer Lac in Zürich)