Jitka Hanzlová - Romy, Greenwich Village (aus der Serie: Female)

Jitka Hanzlová - Romy, Greenwich Village (aus der Serie: Female) - image-1

Jitka Hanzlová

Romy, Greenwich Village (aus der Serie: Female)
1999

C-Print auf Fujicolor-Crystal-Archive-Papier 2000. 28,9 x 19,2 cm (40,6 x 30,5 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, beschriftet "FE" und nummeriert. Exemplar 10/15. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

20.21 Galerie Edition Kunsthandel GmbH, Essen (Rahmen rückseitig mit Etikett); Unternehmenssammlung, Nordrhein-Westfalen

Lot 215 R

Schätzpreis:
600 € - 800 €