Doug Hall - Somaris Archive; Naples #1 - image-1

Lot 222 R

Doug Hall - Somaris Archive; Naples #1

Auktion 1109 - Übersicht Köln
01.06.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €

Doug Hall

Somaris Archive; Naples #1
1997

C-Print. 81,5 x 66,4 cm (Rahmenmaß). In Künstlerrahmen, rückseitig mit Künstleretikett, dort mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 2/6.

Provenienz

Feigen Contemporary, New York (Rahmen rückseitig mit Etikett); Unternehmenssammlung, Nordrhein-Westfalen