Albert Hennig - Ohne Titel (Bauhaus-Fassade, Dessau) - image-1

Lot 50 D

Albert Hennig - Ohne Titel (Bauhaus-Fassade, Dessau)

Auktion 1109 - Übersicht Köln
01.06.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 400 €
Ergebnis: 930 € (inkl. Aufgeld)

Albert Hennig

Ohne Titel (Bauhaus-Fassade, Dessau)
Um 1932

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Lupex-Papier. 8,3 x 6,7 cm (8,8 x 6,2 cm). Rückseitig mit Tinte signiert und mit Nummernstempel.

Provenienz

Privatsammlung, Paris