Pablo Picasso - Buste de Femme à la queue de cheval: Jacqueline

Pablo Picasso - Buste de Femme à la queue de cheval: Jacqueline - image-1

Pablo Picasso

Buste de Femme à la queue de cheval: Jacqueline
1955

Original-Radierung auf Velin mit Wasserzeichen "ARCHES" 64,6 x 49,4 cm (75,1 x 56,5 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 31/50. Herausgegeben von Galerie Louise Leiris, Paris 1955. Gedruckt von Lacourière, Paris. - Minimal gebräunt. Schwache Feuchtigkeitsspur rechts oben im gedruckten Fond.

Geiser/Baer 927 B a; Bloch 771

Lot 504 D

Schätzpreis:
10.000 € - 15.000 €

12.400 €