Pablo Picasso - Trois Personnages, dont une caricature d' après el greco et une d' après tintin, et un petit chien - image-1

Lot 509 D

Pablo Picasso - Trois Personnages, dont une caricature d' après el greco et une d' après tintin, et un petit chien

Auktion 1110 - Übersicht Köln
01.06.2018, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.100 € (inkl. Aufgeld)

Pablo Picasso

Trois Personnages, dont une caricature d' après el greco et une d' après tintin, et un petit chien
1966

Original-Radierung auf Velin 32,5 x 22,2 cm (49,2 x 38,4/39,2 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 87/125. Illustration für Gérald Cramer, Trente ans d'activité, Genf 1971. - Im Passepartout-Ausschnitt leicht gebräunt und mit einem Lichtrand.

Geiser/Baer 1474 B b; Bloch 1241