Karl Schwesig - Hafenansicht mit Frachtschiffen (Marseille) - image-1

Lot 532 D

Karl Schwesig - Hafenansicht mit Frachtschiffen (Marseille)

Auktion 1110 - Übersicht Köln
01.06.2018, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €

Karl Schwesig

Hafenansicht mit Frachtschiffen (Marseille)
1931

Öl auf Leinwand 45,5 x 48 cm Unten rechts blaugrau signiert 'K. SCHWESIG' - Oberflächlich geringfügig verschmutzt; die Leinwand etwas wellig.

Provenienz

Privatbesitz Norddeutschland