Ferdinand Spindel - Ohne Titel - image-1

Lot 674 D

Ferdinand Spindel - Ohne Titel

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

Ferdinand Spindel

1971

Schaumstoffrelief auf Hartfaser. 107 x 107 x 12 cm. In Objektkasten gerahmt. Rückseitig auf der Hartfaser signiert und datiert 'Spindel 1971' sowie mit Richtungspfeil.

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande