Werner Büttner - Ohne Titel - image-1

Lot 840 D

Werner Büttner - Ohne Titel

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 19.840 € (inkl. Aufgeld)

Werner Büttner

1982

Öl auf Leinwand. 160 x 140 cm. Gerahmt. Signiert und datiert 'Büttner 82'.

Provenienz

Galerie Artlantis, Stuttgart (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Baden-Württemberg