Heribert Ottersbach - Ohne Titel - image-1

Lot 843 D

Heribert Ottersbach - Ohne Titel

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.208 € (inkl. Aufgeld)

Heribert Ottersbach

1991

Acryl und Pigment auf Leinwand. 145 x 200 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und beschriftet 'Ottersbach 1991 "o.T." (Juli/Aug. 91)' sowie mit Richtungspfeil, Maß- und Richtungsangabe. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Bonn 1993 (Rheinisches Landesmuseum), Leipzig 1994 (Galerie der Hochschule für Grafik und Buchkunst), Heribert C. Ottersbach, Wider der Vollendung, Ausst.Kat.Nr.17, S.24 mit Farbabb.