Zwei runde Spiegel. Bronze - image-1

Lot 246 Dα

Zwei runde Spiegel. Bronze

Auktion 1112 - Übersicht Köln
15.06.2018, 11:00 - China, Tibet/Nepal, Indien, Südostasien
Schätzpreis: 200 € - 300 €

Zwei runde Spiegel. Bronze

a) Blütenförmig gebogter Rand. Kartusche mit acht Schriftzeichen. Song-Zeit. b) Bambus in Relief. Korea. Goreyo-Zeit. Beide mit grünlicher, krustiger Patina. (2)
D a) 11,8 cm; b) 8,5 cm

Provenienz

Privatsammlung Baden-Württemberg