Drei kleine Vasen. Émail cloisonné. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 683 Dα

Drei kleine Vasen. Émail cloisonné. Spätes 19. Jh.

Auktion 1112 - Übersicht Köln
16.06.2018, 11:00 - Japan
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €

a) Die beiden hochrechteckigen Vasen mit Glyzinien, Ahorn und Iris. Eingepresste Bodenmarke des Ôta Kichisaburô. b) Die birnförmige Vase mit einem Kranichpaar und Chrysanthemen. (3)
H a) 15,3 cm; b) 15,5 cm

Provenienz