Paar große Vasen. Émail cloisonné. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 685 Dα

Paar große Vasen. Émail cloisonné. Spätes 19. Jh.

Auktion 1112 - Übersicht Köln
16.06.2018, 11:00 - Japan
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 2.976 € (inkl. Aufgeld)

Gestreckte Form mit schlankem Hals. Bunte Herbstblumen (Malve, Astern, Buschklee, Glockenblume und Feuerlilie) auf fast schwarzem Grund. (2)
H 46,6 cm

Provenienz