Zwei netsuke. Elfenbein. 19. Jh. - image-1

Lot 844 Dα

Zwei netsuke. Elfenbein. 19. Jh.

Auktion 1112 - Übersicht Köln
16.06.2018, 11:00 - Japan
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 558 € (inkl. Aufgeld)

a) Affengaukler mit Affen am Rücken und Stab. Sign.: Sanmyô. Chip. b) Sitzender, sich streckender und gähnender Hofdiener. (2)
H a) 6,7 cm; b) 6,3 cm