Kind als Akrobat. Buchsbaum. 1. Hälfte 19. Jh. - image-1

Lot 846 Dα

Kind als Akrobat. Buchsbaum. 1. Hälfte 19. Jh.

Auktion 1112 - Übersicht Köln
16.06.2018, 11:00 - Japan
Schätzpreis: 400 € - 500 €
Ergebnis: 868 € (inkl. Aufgeld)

Das lachende Kind vollzieht einen Handstand und biegt seinen Körper und Beine derart, dass die Füße auf seinem Kopf ruhen. Gewandknöpfe aus schwarzem Horn. Gebrauchsspuren.
H 3,5 cm